Programma RomaFictionFest sabato 14 novembre

Programma RomaFictionFest sabato 14 novembre

Cinema Adriano, sala 1:

ore 18:00 – Doc&Factual Agora The Eichmann Show (96’) [Progetti speciali]

ore 20:00 – Doc&Factual Agora, Killing Jesus (132’) [Progetti speciali]

Cinema Adriano, sala 3:

ore 14:30 – Trial of Chunhyang: A Girl Prosecuted By Feudalism (60’) [Concorso internazionale]

ore 16:30 – O Hipnotizador (57’) [Concorso internazionale]

ore 18:30 – The Cide (22’), Nero (22’), Domani smetto (12’) [Evento speciale]

ore 20:30 – The Man in the High Castle (60′) [Concorso internazionale]

Cinema Adriano, sala 4:

ore 10:00 – Masterclass Quando il romanzo si fa serie [Masterclass & Excellence Award]

ore 12:00 – Show Me a Hero (43’), Masterclass Paul Haggis [Masterclass & Excellence Award]

ore 15:00 – Gli insospettabili [Evento speciale]

ore 17:00 – Medici. Master of Florence [Evento Speciale]

Cinema Adriano, sala 5:

ore 12:00 – Capitan Jake (22’), Miles dal futuro (22’) [Kids & Teens]

ore 15:00 – Little Charmers (2×25’) [Kids & Teens]

ore 16:30 – King for a Term (24’) [Fuori concorso]

ore 18:30 – Alex & Co. (44’) [Kids & Teens]

ore 20:30 – Deutschland 83 (60′), replica [Concorso internazionale]

ore 22:00 – Fear The Walking Dead (60’) [Fuori concorso]

Cinema Adriano, sala 6:

ore 10:00 – Impostore (70’) [Retrospettiva]

ore 14:00 – Miraculous Tales of Ladybug&Cat Noir (2×24’) [Kids & Teens]

ore 15:30 – A tutto reality – Missione cosmo ridicolo (22’) [Kids & Teens]

ore 17:00 – Star Wars Rebels (22’), I guardiani della Galassia (22’), Pickle Peanut (22’) [Kids & Teens]

ore 19:30 – Glue (60′), replica [Concorso internazionale]

ore 21:30 – Limitless (44’) [Serial crime]

Cinema Adriano, sala 7:

ore 10:30 – Giulio Coniglio (6×11’) [Kids & Teens]

ore 11:30 – Masha e Orso (5×7’) [Kids & Teens]

ore 12:30 – Hubert e Takako (2×7’) [Kids & Teens]

ore 14:30 – The Principal (52’) [Serial crime]

ore 16:00 – Westside (60’) [Serial crime]

ore 17:30 – Swartwater (48’) [Serial crime]

ore 19:00 – Señorita Pólvora (46’) [Serial crime]

ore 20:30 – Entre Canibales (60’) [Serial crime]

ore 22:00 – Magnifica 70 (52’) [Period drama]

 

Twitter: @lineadiretta24

Vuoi commentare l'articolo?

Redazione